Азербайджанский спортсмен Абдулла Алиев, завоевавший золотую медаль на Международном Кубке по прыжкам имени Рухи Сарыалпа в Стамбуле, Турция, хочет стать спортсменом мирового класса.
Молодой спортсмен дал интервью об этом "Report".
Спортсмен, победивший в прыжках в длину среди юниоров до 20 лет с результатом 6,75 метра, рассказал о своих целях:
«Я планирую стабильно добиваться высоких результатов на международной арене. В первую очередь, я стремлюсь получить лицензию на чемпионат мира U-20. Кроме того, я хочу быть в числе призеров на других крупных турнирах, всегда достойно представлять Азербайджан и стать спортсменом мирового класса в будущем».
А. Алиев подчеркнул, что, хотя он занял первое место на турнире в Турции, он мог показать лучший результат:
«Моя последняя попытка принесла мне золотую медаль. Я счастлив, что высоко поднял азербайджанский флаг. Этот успех также является результатом тренировок. Хотя моего тренера Анара Юсифова не было рядом со мной во время соревнований, я всегда чувствовал его поддержку. Он также внес большой вклад в победу. Я намерен выиграть путевку на чемпионат мира U-20 и достойно представить Азербайджан в США».