С 18 по 22 мая 2026 года на открытом стадионе Спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям прошел чемпионат по мини-футболу среди учреждений Министерства.
Lent.az сообщает, что в чемпионате приняли участие около 130 сотрудников из 12 команд Аппарата МЧС и его учреждений. Главным судьей чемпионата был Расим Ализаде. Соревнования завершились 22 мая, состоялась церемония награждения.
Полковник Фузули Мусаев, начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, выступая на мероприятии, начавшемся с исполнения Государственного гимна, рассказал о внимании и заботе, проявляемых к развитию спорта на государственном уровне в нашей стране,
Он рассказал о настойчивой борьбе и достижениях спортсменов Министерства в различных соревнованиях. Затем он поздравил команды, занявшие места в чемпионате, и пожелал им успехов в будущих соревнованиях.
Следует отметить, что в матче за 3-е место в пятидневном чемпионате команда Гражданской обороны победила команду Бакинского регионального центра (БРМ) и завоевала бронзовую медаль чемпионата. В финале команда Государственной противопожарной службы (DYMX) встретилась с командой Специальной службы спасения с риском (XRXX). Команда XRXX, выигравшая со счетом 4:1, завоевала титул чемпиона соревнований.
Лучшим вратарем чемпионата стал Фарид Агаев (XRXX), игроком, забившим наибольшее количество голов, стал Эльвин Шукюров (XRXX), а самой настойчивой командой стала команда Бакинского регионального центра.
В конце победители были награждены кубками, дипломами и медалями. Расим Ализаде, Фаган Шахбазов, Азад Лалаев и Нихат Амирли были награждены почетными дипломами за судейство на чемпионате, а сотрудники Медицинской службы МЧС были награждены почетными дипломами за оказание медицинских услуг.