Член сборной Азербайджана по футзалу Ульви Алиев сделал заявление. Sport24.az сообщает, что он прокомментировал товарищеский матч (2:9), в котором они проиграли Казахстану, следующим образом:
"Мы знали силу нашего соперника. Неслучайно, что сегодня они 4-я сильнейшая команда в Европе. Они также неплохо выступили на чемпионате мира. Правда, они упустили свою квалификацию в финальную стадию чемпионата Европы в стыковых матчах. У них конкурентоспособные чемпионаты.
Игра была напряженной. Мы хорошо боролись 12-13 минут. Усталость постепенно сказалась. Потому что, в отличие от нашего соперника, у нас было 2 тяжелых матча в Тбилиси, к тому же мы приехали в Актау поздно ночью и вышли на игру без тренировок. Пусть мои слова не воспринимаются как оправдание. Мы разочарованы результатом, но не хотим зацикливаться на этом поражении. В нашей команде есть как молодые, так и опытные игроки. Строится новая система, требования главного тренера другие. Игрового опыта мало, такие матчи очень помогут нам восполнить этот пробел. Повторюсь, ситуация не так сложна, как кажется. Главное - учиться на своих ошибках и улучшать свою игру. Важны официальные матчи, и мы должны быть к ним готовы."