Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета АФФА. Sport24.az со ссылкой на АФФА сообщает, что объявлены наказания за нарушения, произошедшие во время игр I Лиги и чемпионата по футзалу:
12 февраля 2026 года на 19-й минуте матча XIV тура I Лиги «Шахдаг Гусар» – «Джебраил» футболист «Джебраила» № 4 Гусейн Гусейнов получил прямую красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол, поэтому ему нельзя играть 1 игру, а команда «Джебраил» должна быть оштрафована на 300 манатов (статья 46);
12 февраля 2026 года на 89-й минуте матча XIV тура I Лиги «Шахдаг Гусар» – «Джебраил» футболист «Джебраила» № 19 Арсен Дауда получил красную карточку после второй желтой карточки, поэтому ему нельзя играть 1 игру, а команда «Джебраил» должна быть оштрафована на 150 манатов (статьи 17.5, 17.7);
12 февраля 2026 года в матче XIV тура I Лиги «Сабаил» – «Шафа» команда «Сабаил» получила 7 желтых карточек, поэтому команда «Сабаил» должна быть оштрафована на 210 манатов (статья 43.1);
12 февраля 2026 года в матче XIV тура I Лиги «Сабаил» – «Шафа» команда «Шафа» получила 5 желтых карточек, поэтому команда «Шафа» должна быть оштрафована на 210 манатов (статья 43.1);
В матче 1/8 финала Кубка Азербайджана по футзалу «Баку-Файр» – «Араз Нахчыван», состоявшемся 14.02.2026, игрок команды «Баку-Файр» Эльдар Зейналов был удален с поля прямой красной карточкой на 38-й минуте игры за лишение соперника явной возможности забить гол, поэтому ему нельзя играть 1 игру (статья 46);
Матч 1/8 финала Кубка Азербайджана по футзалу U-19 - «Ени Сураханы», который должен был состояться 15.02.2026, не состоялся из-за отсутствия «Ени Сураханы» на поле в назначенное время, поэтому команде «Ени Сураханы» должно быть присуждено техническое поражение со счетом 0:5 (статья 79.1)
Примечание: Апелляционная жалоба на решение Дисциплинарного комитета может быть подана в Дисциплинарную палату Апелляционного арбитражного трибунала в течение 15 (пятнадцати) дней после уведомления об этом решении.