"Ничья - плохой результат для нас" - Виталий Борисов
"Мы хотели победить. Мы хорошо начали игру, забили быстрый гол. Потом у нас был реальный шанс. После этого казалось, что команда остановилась на 10 минут, отдав преимущество сопернику. Мы выпустили пятого игрока на поле, чтобы изменить результат, но до перерыва это не получилось".
Sport24.az сообщает, что эти слова сказал главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Виталий Борисов в заявлении журналистам после матча против Греции в основном этапе Евро-2026.
Он прокомментировал матч, закончившийся ничьей 2:2, следующим образом: "Мы хорошо начали второй тайм, соперник быстро заполнил лимит фолов. К сожалению, наши основные игроки быстро устали. Поэтому мы играли пять против четырех. Пытаясь выделиться, мы совершили ошибку и пропустили гол. Ничья - плохой результат для нас.
Шанс еще остается, но это не будет зависеть от нас. То есть, даже если мы наберем максимум очков, нам придется ждать результатов других сборных.
Мы не смогли заставить сборную Греции совершить свой 6-й фол в течение 10 минут после того, как они набрали 5 фолов. В то время мы играли пять против четырех. В этом случае трудно заработать фол. Нужно дриблить. Поскольку наши футзалисты устали, мы не могли дриблить".