Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау прокомментировал победу со счетом 9:2 над Азербайджаном в первом товарищеском матче в Актау. Sport24.az сообщает, что бразилец, беседуя с местной федерацией, сказал:
"Самое важное сейчас - это победа. Я доволен нашими игроками, они хорошо играли. Конечно, это была нелегкая игра. Три дня назад Азербайджан проиграл Грузии, команде очень высокого уровня, участвующей в чемпионате Европы. Наши игроки проявили характер и решительность. Но нам еще предстоит поработать над обороной, мы допустили две ошибки. Команда играла хорошо. Я сказал ребятам, что первые 10 минут будут самыми тяжелыми, потому что мы играли 3-1. Затем, когда мы вышли вперед со счетом 4:0, молодые игроки начали взаимодействовать, создавать голевые моменты и забивать. Однако есть еще вопросы, которые необходимо улучшить. В настоящее время мы используем индивидуальную защиту, но иногда переходим на зональную защиту в зависимости от ситуации. У соперника есть два игрока "столба", против них сложно играть индивидуально. Потому что они много двигаются и утомляют нас. Поэтому нам пришлось немного изменить наш подход".