Эмиль Гасанов, член сборной Азербайджана, которая сегодня встретилась с Казахстаном, сделал заявление на официальном сайте федерации. Sport24.az сообщает, что он сказал следующее о поражении со счетом 2:4:
"Прежде всего, я благодарю людей, которые поддерживают нас в этих играх, которые всегда рядом с нами и не позволяют нам унывать. Сегодня мы провели нашу вторую игру в Актау. Результат не был обнадеживающим в первом матче. Хотя мы хорошо играли в первой половине этого матча, потом сказалась усталость. Потому что мы приехали сюда в день игры ночью. До этого у нас было две тяжелые игры в Тбилиси. И игры, и усталость от дороги, и наш приезд ночью не прошли бесследно. Наша физическая форма тоже была не в идеальном порядке. Тем не менее, мы отдохнули один день и имели возможность тренироваться в зале. Главный тренер показал нам наши ошибки и сказал, как мы можем сделать лучше. Конечно, перед нами была и сильная и опытная команда. Мы старались делать то, что нам говорили. Мы не позволяли сопернику играть комфортно. Правда, мы проиграли все игры, но это нас не обескураживает. Напротив, как сказал наш главный тренер, мы должны проверять свои силы в сложных играх, чтобы увидеть свои ошибки. Таких игр должно быть больше.
Подводя итог, апрельский сбор был очень полезным. Мы вышли на поле в четырех играх, и оба наших соперника были сильными командами. Повторюсь, что в товарищеских матчах работа, которую ты делаешь на поле, важнее результата. Я надеюсь, что мы обязательно увидим пользу от этого в официальных играх."