Сегодня в Высшей лиге прошел последний матч сезона 2025-2026 годов. Sport24.az сообщает, что лидер "Нефтчи" встретился со своим ближайшим преследователем "Араз-Нахчываном".
"Араз-Нахчыван" выиграл матч со счетом 5:2 и стал чемпионом Азербайджана в 20-й раз.
18 мая (понедельник)
19:00. Нефтчи ИК – Араз-Нахчыван - 2:5
Голы: Маркус Винисиус, 6:26, Жан Перуццо, 17:28 (аг) // Луиджи Лонго, 18:29, 37:21, Тейшейра Барбоза, 22:26, Аллекс Резенде, 27:43, Перуццо, 32:41
Красная карточка: Лукас Рамос, 37:56 ("Нефтчи" ИК, вторая желтая)
После игры состоялась церемония награждения. Сначала дипломы были вручены судьям матча и судье-инспектору, а самому результативному игроку сезона Аллефу Майолли ("Нефтчи" ИК, 37 голов) был вручен памятный подарок.
Затем на поле были приглашены команды-призеры. "Baku Fire" был награжден бронзой, "Нефтчи" - серебром, а "Араз-Нахчыван" - золотом и кубком чемпионата. Награды вручили вице-президент Федерации футзала Азербайджана Эльшан Аббасов и заместитель генерального секретаря АФФА Эльчин Мамедов.