Бывший защитник «Барселоны» Жерар Пике, владелец клуба «Андорра», получил шестиматчевую дисквалификацию в Сегунде после поражения его команды от «Альбасете» со счетом 0:1 в 38-м туре.
İdman.Biz сообщает об этом со ссылкой на AS.
После поражения Пике вместе с другими членами команды угрожал и критиковал судью матча Алонсо Де Эна Вольфа. Это также было отмечено в протоколе заседания.
Дисциплинарный комитет решил наказать Пике шестиматчевой дисквалификацией и двухмесячным запретом на посещение матчей. Дисквалификация была применена за «незначительную агрессию по отношению к судьям». Двухмесячная дисквалификация применена из-за «грубых и публичных действий, унижающих спортивное достоинство и приличие».
Клуб также был оштрафован на 1500 евро, а стадион был частично закрыт на два матча.