Юсиф Набиев, капитан «Сабаила», покинул команду по взаимному согласию.
Об этом «Report» сообщил сам 28-летний футболист.
Он рассказал о конфликте, произошедшем у него с главным тренером Адилем Шукюровым:
«Я считаю себя виноватым в вопросе между мной и главным тренером Адилем Шукюровым. Я не хотел, чтобы меня заменили в матче с МОИК. Но у меня были свои причины для этого. Я вышел на поле травмированным в матче против «Шафы» за чемпионство, я страдал. Я не хотел покидать поле в такой встрече. Потому что я не играл слабее, чем кто-либо. Но ситуация изменилась из-за некоторых событий после матча. Не хочу вдаваться в подробности. Я не молод, никто не может унизить мою личность».
Он так прокомментировал свой уход из команды:
«Меня не отстранили от команды. Это произошло по взаимному согласию».
Юсиф Набиев подчеркнул, что не сможет выступать ни за один клуб до конца текущего сезона:
«Я останусь без футбола до мая. Но я продолжу тренировки индивидуально. Я не намерен прекращать играть в футбол».
Футболист сказал, что у него хорошие отношения с руководством клуба:
«У нас хорошие отношения с руководством. В любом случае ни Адиль Шукюров, ни я не хотели бы, чтобы так было. Жизнь продолжается, желаю всем удачи».
Отметим, что на 60-й минуте матча МОИК – «Сабаил», состоявшегося в XV туре I Лиги Азербайджана, главный тренер Адиль Шукюров захотел заменить капитана Юсифа Набиева, но футболист отказался покинуть поле и продолжил игру, что и вызвало скандал.