Главный тренер «Ноттингем Форест» Витор Перейра связал поражение от «Астон Виллы» в полуфинале Лиги Европы со значительными потерями в составе. Sport24.az сообщает, что португальский специалист на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что обилие травмированных игроков напрямую повлияло на исход игры.
Перейра, коснувшись отсутствия ключевого игрока Моргана Гиббса-Уайта и других проблем, сказал:
«Если вы посмотрите на нашу скамейку запасных сегодня, у нас было всего три игрока, готовых играть. Лоренцо Лукка, Дилан Баква и Райан Йейтс. Остальные три игрока были травмированы и не в состоянии помочь команде. Мы пригласили трех игроков из академии. Мурильо, хотя и не был полностью готов, рискнул и вышел на поле».
Тренер, хотя и был доволен борьбой своей команды, отметил, что физическая усталость сыграла свою роль:
«Я горжусь своими игроками и нашими болельщиками. Но сегодня мы были не в состоянии бороться за финал. У нас было на один день меньше, чем у соперника, на восстановление, и это имеет большое значение. Мы пробовали все, но не смогли найти правильные решения. Когда мы попытались пойти на риск, мы пропустили еще два гола».
Несмотря на тяжелое поражение, Перейра подчеркнул важность быстрого восстановления:
«Это печальный и трудный день, но мы должны смотреть в будущее. Через три дня нам снова предстоит встретиться с сильным соперником. Я надеюсь, что не будет новых травм. Важно, чтобы все игроки были готовы к конкуренции на этом уровне. Сегодня нам нужен был полный состав, чтобы бороться против такого соперника, как «Астон Вилла».