Главный тренер футбольной команды «Нефтчи» Виталий Вернидуб принял участие в пресс-конференции после поражения со счетом 1:5 от «Карабаха» в 29-м туре Misli Premier League. Отвечая на вопросы журналистов, он затронул проблемы в команде и разницу в уровне с соперником.
İdman.Biz сообщает, что Вернидуб связал причину поражения с высоким уровнем соперника.
«Мы находимся на разных уровнях с «Карабахом». Нелегко достичь этого уровня, нужно тренироваться каждый день. Наши футболисты должны понимать, что одной мотивации недостаточно для игры против такой команды. Каждый игрок должен забыть свои амбиции, свои обиды и ставить интересы «Нефтчи» превыше всего», — сказал специалист.
Тренер также рассказал о качестве полузащитников соперника:
«Такие игроки, как Педро Бикальо, Марко Янкович и Джони Монтьель, играют в Лиге чемпионов и показывают там свой уровень. Мы готовились к этой игре, анализировали их. Но мы могли бы еще больше улучшить тактические аспекты. Мы, как тренеры, должны задать себе этот вопрос».
Коснувшись выступления Мусы Гурбанлы, специалист признал, что нападающему удалось прорвать оборону:
«Мы были готовы, но он сыграл лучше в этих ситуациях. Я прошу прощения у болельщиков за сегодняшний счет. Надеюсь, что через четыре дня этого не повторится. Мы внесем некоторые изменения для этого».
Вернидуб подчеркнул, что это поражение окажет психологическое воздействие, но профессиональные футболисты должны оправляться от подобных ситуаций.