После матча XXX тура Misli Premier League «Карван-Евлах» – «Нефтчи» (0:3) главный тренер команды гостей Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов. Sport24.az сообщает, что специалист сначала поделился своими мыслями о встрече:
– После второй игры с «Карабахом» у ребят возникли большие эмоции. Я очень переживал за эту игру. Как тренерский штаб, мы смогли с этим справиться. Я также благодарен игрокам.
– Вопрос о выходе «Нефтчи» в еврокубки будет решен на арене, где вы проводите свои домашние игры. Каковы ваши ожидания от этой игры – финала Кубка?
– Впереди три игры, и это финалы для нас. Все футболисты понимают, что мы должны показать максимальный результат в каждом матче. Многое будет зависеть от финала Кубка. Кто выиграет титул? Время покажет. Наши собственные игры также важны. Мы будем продолжать нашу борьбу до конца.
– Что вы дали Фалайе Сако, что он провел одну из лучших игр сезона?
– Я благодарю его, он профессиональный футболист. Он должен показывать свой уровень не в одной игре, а во всех матчах. Он также играл во французском чемпионате и имеет хороший опыт. Что я могу ему сказать? Молодец!
– Вы прошли долгий путь как тренер. Вы столкнулись со смертью во время войны. Но после последней игры вы сказали, что очень взволнованы. Это было из-за матча или была другая причина?
– Другой причины не было. Просто поражение со счетом 1:5 было для меня сокрушительным. После этого поражения я не мог найти слов. Поэтому мы по-другому выступили во второй игре. После победы эмоции были другими. Поэтому я решил не отвечать на вопросы. Работать в команде с такой историей, как «Нефтчи», – это честь. Работая в клубе, я испытываю большое уважение к игрокам, болельщикам и руководству. Игроки также должны осознавать преимущество пребывания в «Нефтчи». Они всегда должны играть профессионально, чтобы быть достойными этого клуба.
– Ваши планы по трансферным вопросам готовы?
– Я не говорил о трансферах. Кто упоминает имя какого-либо игрока, пусть сам об этом и говорит. Когда придет время, я все скажу сам. Пишут, что у меня был конфликт с каким-то футболистом, но это неправда. Мы будем очень внимательны в трансферных вопросах.
– Причина, по которой «Нефтчи» находится за пределами «тройки лидеров», – это очки, потерянные в начале сезона, или судейские решения?
– Я не хочу это комментировать. Команда потеряла много очков еще до меня. Ничьи в играх с «Туран Товуз», «Зира», «Шамахи», «Сумгайыт» также были в мое время. Мы стараемся добиться максимального результата в каждой игре. Мы добились положительных изменений в команде. Моя самая большая мечта – чтобы «Нефтчи» был на тех местах, которых он заслуживает.
– Вы будете смотреть финал Кубка со стадиона и болеть за «Сабах»?
– Я точно не знаю. Было бы неправильно, если бы я болел за «Сабах» или «Зира». Пусть победит сильнейший. Это правда, что победа «Сабаха» нам больше подходит, но я не могу желать ничего плохого ни одному из наших конкурентов. Жизнь – это бумеранг.