Хочу поздравить «Кяпаз». Эта победа была для них большим успехом, большой победой. Сегодня я не хочу много говорить. В первом тайме мы были более доминирующей, лучше играющей стороной. У нас просто было 3-4 голевых момента с угловых, но вратарь «Кяпаза» очень хорошо сыграл и не позволил нам забить. Во втором тайме мы сделали некоторые изменения. Но после этого ритм нашей игры значительно упал. Потом мы совершили непонятную ошибку. В этом случае соперник тоже отличился. «Кяпаз» оттянулся к своим воротам. Нам нужно было быть терпеливыми во время атак, но иногда мы торопились. Мы должны все это забыть. Правда, нам немного грустно. Потому что у нас долгое время не было поражений. Но у нас нет времени грустить. Мы должны подготовиться к предстоящей важной финальной игре.
Sport24.az сообщает, что эти слова были сказаны главным тренером «Сабаха» Валдасом Дамбраускасом на пресс-конференции, состоявшейся после матча с «Кяпазом» (0:1) 31-го тура Мисли Премьер-лиги.
Он ответил на вопросы журналистов.
- Возможно ли, что некоторые игроки думали о финальном матче кубка? Повлияло ли это на их выступление?
- Конечно, я в какой-то степени согласен с вашим мнением. Сегодня мы дали шанс нашим игрокам, которые играют реже. Мы также не хотели рисковать в определенном смысле. Потому что у нас могли быть травмы. Но они также должны были показать сегодня, насколько хорошо их качество, что они могут делать. В том, чего мы хотели, сегодня в определенном смысле нам не удалось добиться успеха. Но я не могу жаловаться на их поведение, на усилия, которые они проявили. Просто когда вы меняете одного игрока, как падает динамика в команде... Представьте себе, что вы меняете 5-6 игроков. Это непросто. Если бы состав, вышедший сегодня на поле, сыграл 5-6 игр подряд вместе, вы бы стали свидетелями другой картины. Завтра у нас будет восстановительная тренировка. Мы будем работать над вопросами, которые нам нужно улучшить, и посмотрим матч, который состоится в среду.