«Я считаю, что мы станем свидетелями совершенно другой игры в дерби, учитывая имя, репутацию и величие «Нефтчи».
Эти слова сказал председатель тренерского комитета АФФА Вагиф Садыгов, говоря о перенесенном матче «Нефтчи» - «Карабах» с 21-го тура Азербайджанской Премьер-лиги.
Он заявил, что необходимо извлечь необходимые уроки из результата первого матча, и команды должны продемонстрировать совершенно другой подход.
«Нефтчи» постарается показать другую игру, чтобы защитить свою репутацию перед своими болельщиками, и я верю, что мы увидим совершенно другой «Нефтчи». На встрече, состоявшейся 26 апреля (5:1), «бело-черные» с первой минуты без колебаний начали борьбу против сильного «Карабаха» и произвели совсем неплохое впечатление. Но множество простых ошибок в итоге привели к крупному поражению», — сказал он в заявлении АЗЕРТАДЖ.
Официальный представитель АФФА не исключил, что эти идеи могут создать самоуспокоенность в Агдамском клубе:
«В «Карабахе» может возникнуть некоторая самоуспокоенность. Но мы должны учитывать, что это очень важный матч. Все, от болельщиков до футболистов и сотрудников клуба, годами ждали этого матча, чтобы показать себя с хорошей стороны. Другими словами, нас ждет напряженная и интересная игра. Опять же, принимая во внимание результат первой игры, я думаю, что мы станем свидетелями совершенно другой картины и результат будет другим».
В.Садыгов подчеркнул, что столичный представитель еще не потерял шансы на выход в еврокубки:
«Нефтчи» должен понимать, что, несмотря на сегодняшнее поражение, у них все еще есть шанс выйти в еврокубки, то есть представлять Азербайджан. Но с каждой игрой эти шансы уменьшаются, и то, насколько они увеличатся, зависит исключительно от самой команды. Понимая это, команда должна выйти на поле в ответном матче, приложить максимум усилий и бороться за получение положительного результата».
Следует отметить, что дерби, который состоится 30 апреля на «Palms Sports Arena», начнется в 20:00.