Вагиф Касумов - один из наиболее ярких представителей истории азербайджанского футбола в Европе. Бывший нападающий, проживший жизнь легионера в Испании, сделал интересные заявления о стране, футбольной культуре и современном состоянии азербайджанского футбола спустя все эти годы.
Idman.Biz сообщает, что в интервью с каналом "Кандар" на YouTube 57-летний ветеран футбола вспомнил соперничество между "Севильей" и "Реал Бетис", и события, которые произошли перед дерби:
"По сравнению с "Бетисом", "Севилья" считалась более богатым клубом в финансовом отношении. В "Севилье" всегда играли дорогие футболисты. Конечно, их дерби очень интересно. Оно отличается от дерби "Реал Мадрид" - "Барселона". Здесь больше места для остроумия и развлечений. Даже если есть волнение, нет напряжения или столкновения между болельщиками" – отметил Вагиф Касумов.