"Для меня большая честь играть в этом клубе и быть его частью".
Об этом заявил полузащитник «Сабаха» Умарали Рахмоналиев в интервью sport24.az.
Представляем это интервью.
- Что вы можете сказать о первом чемпионстве «Сабаха»?
- Поздравляем наш клуб и болельщиков с этим успехом. Для меня большая честь играть в этом клубе и быть его частью. Не считая чемпионства «Нефтчи» в 2021 году, «Карабах» доминировал в чемпионате Азербайджана 11 лет. Мы чувствуем себя хорошо. Мы заслужили этот успех.
- Это ваше первое чемпионство?
- Да, если не считать победы в ФНЛ с «Рубином» (1-я лига). Я никогда не побеждал в элите.
- Вам много звонили из Узбекистана?
- Да, все нас поздравляют. Даже мои бывшие тренеры и товарищи по команде. Как всегда, друзья семьи и члены семьи тоже не остались в стороне.
- Впереди финал кубка. Что вы думаете?
- Вот почему мы не так сильно празднуем победу в Премьер-лиге (смеется), потому что впереди еще один финал. Мы должны подготовиться. Тогда сезон для нас закончится.
- Впереди матчи Лиги чемпионов. Вы взволнованы?
- Я никогда не играл в Лиге чемпионов. Для меня было бы большой честью сыграть в этом турнире, даже в отборочном раунде. У нас хорошая команда, тренерский штаб и атмосфера. Мы должны добиться там тоже результатов. Я не хочу слишком много говорить заранее, но мы должны сказать свои мысли на поле.