Полузащитник «Сабаха» Умарали Рахмоналиев дал интервью Sport24.az.
- Что можете сказать о первом чемпионстве «Сабаха»?
- Мы поздравляем наш клуб и болельщиков с этим успехом. Для меня большая честь играть в этом клубе и быть его частью. Если не считать чемпионство «Нефтчи» в 2021 году, то «Карабах» доминировал в чемпионате Азербайджана 11 лет. Мы чувствуем себя хорошо. Мы заслужили этот успех.
- Вы довольно скромно отпраздновали чемпионство после матча с «Шамахи» (3:0)...
- Подсознательно мы готовились к этому за несколько туров до этого. Да, мы не показали этого, потому что чемпионат еще официально не начался. Теперь мы скромно празднуем (смеется).
- Это ваше первое чемпионство?
- Если не считать победу в ФНЛ с «Рубином» (1-я лига), то да. В элите я не побеждал.
- Вам много звонили из Узбекистана?
- Да, все нас поздравляют. Даже мои бывшие тренеры и товарищи по команде. Как всегда, друзья семьи и члены семьи тоже не остались в стороне.
- Впереди финал кубка. Что вы думаете?
- Поэтому мы не так сильно празднуем победу в Премьер-лиге (смеется), потому что впереди еще один финал. Мы должны подготовиться. Тогда сезон для нас закончится.
- Впереди матчи Лиги чемпионов. Вы взволнованы?
- Я никогда не играл в Лиге чемпионов. Для меня было бы большой честью сыграть в этом турнире, даже в отборочном раунде. У нас хорошая команда, тренерский штаб и атмосфера. Мы должны добиться результатов и там. Я не хочу говорить слишком много заранее, но мы должны сказать свои мысли на поле.