Футбольный клуб «Туран Товуз», обеспечивший себе место в Лиге конференций, намерен показать себя с лучшей стороны на европейской арене.
Об этом заявил капитан команды Фаиг Гаджиев в своем заявлении для Idman.Biz.
«Конечно, мы все хотим выйти в групповой этап. Мы постараемся сделать для этого все возможное, а время покажет, как получится. Мы будем серьезнее готовиться к еврокубкам, чтобы достойно представлять и клуб, и страну», - отметил он.
По словам футболиста, завоевание путевки в еврокубки было мечтой как команды, так и болельщиков:
«Я рад, что нам удалось этого добиться. Я всегда верил в команду и продолжаю верить. Я считаю, что наш успех стал возможен благодаря единству, борьбе до конца и поддержке болельщиков, которые сыграли ключевую роль».
Напомним, что «Туран Товуз» вышел в еврокубки после 32-летнего перерыва. В сезоне 1994/95, будучи чемпионом Азербайджана, команда проиграла «Фенербахче» в квалификации Кубка УЕФА по результатам двух матчей. В то время, поскольку страна только что вступила в УЕФА, чемпион имел право на второй по значимости турнир - Кубок УЕФА.