Стала известна дата церемонии вручения награды "Золотой мяч" в этом году. Как сообщает Sport24.az, мероприятие пройдет 26 октября в Лондоне.
Выбор места проведения связан с тем, чтобы почтить память легендарного английского футболиста Стэнли Мэтьюза, первого обладателя "Золотого мяча" в 1956 году.
В этом году престижная награда отмечает свое 70-летие.
Следует отметить, что последним обладателем "Золотого мяча" среди мужчин является нападающий ПСЖ и сборной Франции Усман Дембеле. Среди женщин - Аитана Бонмати, нападающая "Барселоны" и сборной Испании.