«Сумгаит» проиграл «Кяпазу» со счетом 1:2 в 30-м туре Мисли Премьер-лиги. Sport24.az сообщает, что Велички Капланович, тренер «химиков», ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, состоявшейся после матча:
- Сегодня, к сожалению, я не хочу говорить об игре. На самом деле я должен говорить о судье. Поздравляю соперника. Я не понял, почему был назначен пенальти. Понятно, что мы находимся в удобном месте в турнирной таблице. Но все же я не могу понять такое действие против нас. Такие вещи случаются каждый раз в игре «Сумгаита». Каждый раз красная карточка... Саша Илич несколько раз получал красную карточку. Мне тоже давали. Я не понимаю, с чем это связано. Мяч попал в руку от тела. Я не могу понять такой пенальти. Это не первый раз. Мы теряем очки из-за таких вещей. Я немного взволнован, я не могу контролировать свои эмоции. Но этого не должно быть.
- Перед вторым пенальти была ошибка защитников. С чем вы это связываете?
- Второй пенальти был чистым. Я ничего об этом не говорю. Да, мы совершили ошибку. Мы это проанализируем. Проблемным вопросом для нас является первый пенальти. Я не понимаю, почему такие вещи случаются против «Сумгаита» каждый раз. Главный тренер Саша Илич ничего не сказал судье. Но он был наказан прямой красной карточкой.
- Рустам Ахмедзаде был очень зол, когда его заменили, и сразу же направился в раздевалку. Его ждет наказание?
- Профессиональный футболист должен радоваться, что играет. Футбол - это не индивидуальный вид спорта. Вы должны делать все для команды.
- Судья матча родом из Гянджи. Считаете ли вы это нормальным?
- Это смешно. Я думаю, это несправедливо. Я поздравляю «Кяпаз». Прежде всего, нужно быть профессионалом. Вы также должны думать о молодом игроке. Если 18-летний футболист сталкивается с такой несправедливостью, это может повлиять на его будущее.
- Вы смотрите, когда объявляются назначения? Судья VAR тоже неопытный...
- Я на самом деле не анализирую это. Моя главная работа связана с игроками. Возможно, один из судей нашей игры с «Габалой» был футболистом этого клуба. Для нас это не имеет значения.