Ожидается, что трансферный бан, наложенный ФИФА на футбольный клуб «Нефтчи», будет снят в ближайшие дни.
Об этом сообщила пресс-служба клуба в ответ на запрос İdman.Biz.
Было заявлено, что когда задерживается трансферный платеж, соответствующий портал ФИФА автоматически вносит клуб в красный список и налагается трансферный бан:
«Это распространенная проблема в мировой практике. После выполнения основных обязательств бан автоматически снимается. Оплата уже произведена нами. После того, как другая сторона подтвердит это, трансферный бан будет снят максимум в течение 3-5 дней.
Нет причин для беспокойства, у клуба нет долговых обязательств. Произошла задержка в одном платеже по техническим причинам, и этот вопрос уже решен. Наши болельщики не должны беспокоиться».