Польский футболист «Сабаха» Тимотеуш Пухач дал интервью прессе своей страны. Sport24.az сообщает, что фланговый защитник прояснил все вопросы относительно своего будущего.
Он подтвердил, что хочет остаться в своей нынешней команде и что клуб переведет его на постоянной основе.
Пухач сказал, что не намерен покидать бакинский клуб, если не поступит фантастическое предложение:
«Сабах» выкупит меня. Честно говоря, я не планирую уходить. Мне предложили здесь хороший трехлетний контракт, и я чувствую себя очень комфортно в этой команде.
Игрок подчеркнул, что победа в чемпионате в Misli Premier League создает большой комфорт в команде.
«Хотя результаты не были стабильными в начале сезона, после усиления состава началась серия побед. Особенно победу над «Карабахом» в декабре я считаю поворотным моментом. Чемпионат еще широко не отмечался. После игры с «Карабахом» было уже поздно, а через два дня у нас был еще один матч. Поэтому возможности отпраздновать не было. Настоящее празднование, вероятно, будет после кубка. Наша цель – выиграть и Кубок Азербайджана. Если команда сделает дубль, то главное празднование будет именно в это время. Если мы выиграем еще и кубок, я думаю, мы испытаем еще большую радость. Пока все было немного тихо».
Футболист, принадлежащий по контракту немецкому клубу «Гольштейн Киль», заявил, что хочет остаться в «Сабахе»:
«Несмотря на то, что немецкий клуб хотел вернуть меня после расставания с предыдущим руководством, этот вариант не был привлекательным. Я несколько раз разочаровывался в Германии. Даже если бы я вернулся туда и перешел в другой клуб, я бы все равно приносил деньги своему предыдущему клубу. Если я останусь здесь, даже если я уйду в будущем, «Сабах» выиграет. Для меня это имеет больше смысла».
Пухач добавил, что в Баку ему созданы очень хорошие условия как в финансовом, так и в футбольном плане:
«У меня здесь отличная команда, сильный тренер. Мы стали чемпионами и будем играть в европейских соревнованиях. Я не вижу причин уходить на данный момент».
Следует отметить, что сегодня «Сабах» встретится с «Зирей» в финале Кубка Азербайджана Bizon.