В гигантском дерби 31-го тура турецкой Суперлиги встретились «Галатасарай» и «Фенербахче». Матч, проходивший на стадионе «РАМС Парк», завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.
Idman.Biz сообщает, что на 13-й минуте игры «Фенербахче» не смог воспользоваться возможностью реализовать пенальти. Талиска отправил мяч мимо ворот. «Галатасарай» вышел вперед на 40-й минуте благодаря голу Виктора Осимхена.
Во втором тайме напряжение еще больше возросло. Хотя голы Виктора Осимхена и Лукаса Торрейры были отменены из-за офсайда на 60-й минуте, вскоре хозяева поля заработали пенальти. В этом эпизоде вратарь «Фенербахче» Эдерсон был удален с поля второй желтой карточкой за то, что не пошел в ворота для удара. Барыш Алпер Йылмаз точно реализовал пенальти и увеличил разницу до двух мячей. На 83-й минуте матча Лукас Торрейра поставил точку в дерби – 3:0.
После этого результата «Галатасарай», набравший 74 очка, увеличил отрыв от ближайшего преследователя «Фенербахче» до семи.
В следующем туре «Галатасарай» встретится на выезде с «Самсунспором». «Фенербахче» примет «Башакшехир» на своем стадионе.
18:09
В 31-м туре турецкой Суперлиги турецкая футбольная команда «Генчлербирлиги», борющаяся за выживание, одержала важную победу, обыграв на выезде «Коджаэлиспор» со счетом 1:0.
Idman.Biz сообщает, что столичный представитель наконец-то положил конец своей жажде победы после десяти игр. Метехан Мимароглу забил единственный гол с пенальти на 34-й минуте матча, проходившего на стадионе «Эрьяман», принеся три очка хозяевам поля.
Благодаря этому результату «Генчлербирлиги» (14) увеличил количество очков до 28 и отодвинулся от зоны вылета. «Коджаэлиспор» (11) остался с 36 очками.
Главный тренер Волкан Демирель одержал свою первую победу в лиге во втором периоде пребывания в клубе.