Английский футбольный клуб «Арсенал» провел в Лондоне грандиозный парад в честь победы в Премьер-лиге.
İdman.Biz сообщает, что сотни тысяч болельщиков вышли на улицы лондонского района Ислингтон, чтобы отпраздновать чемпионство «канониров» после 22 лет. Кубок Премьер-лиги был продемонстрирован во время парада, организованного с использованием четырех автобусов с открытым верхом.
В первом автобусе находилась мужская команда во главе с Микелем Артетой с трофеем Премьер-лиги. Во втором автобусе находились тренеры и сотрудники клуба, в третьем автобусе находилась женская команда, а в последнем автобусе находились фанаты и представители клуба. Sky News отмечает, что женская команда также приняла участие в параде благодаря своему успеху в женском Кубке чемпионов ФИФА.
Парад был проведен через день после поражения «Арсенала» от «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов. Однако неудача в финале серьезно не повлияла на радость болельщиков.
Напомним, что «Арсенал» проиграл «ПСЖ» в серии пенальти в финале Лиги чемпионов, проходившем в Будапеште. Основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1, а представитель Парижа выиграл по пенальти со счетом 4:3.