Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне оценил выступление своей команды после выездного матча против «Осасуны» в Ла Лиге. Sport24.az сообщает, что аргентинский специалист подчеркнул важность победы в Памплоне и заявил, что доволен борьбой игроков.
Симеоне отметил, что команда показала решительную игру:
«Всегда очень важно достойно представлять команду. В последней игре мы не были такими решительными, как сейчас. Здесь всегда сложно играть. Соперник оказывал давление, в штрафной шла напряженная борьба. Но благодаря последовательным передачам мы смогли создать голевые моменты и одержать желаемую победу».
Опытный тренер особо отметил отношение игроков на поле:
«Сегодня ребята проявили уважение друг к другу и к форме, которую они носят. Они сохранили дух соперничества, и я надеюсь, что мы продолжим в том же духе. Не было ни одной игры, в которой наша команда не боролась бы».
Главный тренер также рассказал о будущем Антуана Гризманна и спорных эпизодах в матче:
«Эта победа была очень хороша для нас. Я надеюсь, что болельщики отблагодарят Гризманна так, как он того заслуживает. Что касается эпизода с пенальти, то было ясно видно, что Муссо первым коснулся мяча. Что касается протестов соперника по поводу судейства, то, если мы постоянно на что-то жалуемся, можно понять и их недовольство».