Футболист клуба "Карабах" Марко Янкович дисквалифицирован на восемь игр. Как сообщает Sport24.az, такое решение принял Дисциплинарный комитет АФФА.
Агдамский представитель оштрафован более чем на 74 000 манатов.
Это было вызвано событиями в ответном матче полуфинала Кубка Азербайджана, в котором представитель Агдама проиграл "Сабаху" (1:2).
После матча футболист "Карабаха" Марко Янкович получил вторую желтую карточку. Черногорский полузащитник будет отстранен от 8 игр за попытку оказать физическое давление на судью в коридоре и угрозы судье.
"Карабах" заплатит 25 500 манатов из-за действий игрока.
Вратарь агдамского клуба Матеуш Кохальский получил одноматчевую дисквалификацию за получение прямой красной карточки, а клуб был оштрафован на 1000 манатов.
Во время этого матча клуб потерял 2000 манатов из-за того, что болельщики "Карабаха" бросали посторонние предметы на поле. 7000 манатов будет выплачено за использование фанатами пиротехники. Эти фанаты также массово использовали оскорбительные выражения. По этой причине клуб потеряет 8000 манатов. Стадиону, где проходил матч, был нанесен ущерб и разрушения. Представитель Агдама был оштрафован на 5000 манатов за это и покроет ущерб, нанесенный 70 местам.
Тренер "Карабаха" Гусейн Сеидов попытался оказать физическое давление на судью и оскорбил его. Г.Сеидов был оштрафован на 6 матчей, а клуб был оштрафован на 18 000 манатов. Сотрудник "Карабаха" Ильгар Шамилов попытался оказать физическое давление на официальное лицо игры. Он был приговорен к пятиматчевой дисквалификации, а клуб потерял 8000 манатов.
Кроме того, клуб "Сабах" также был оштрафован за события, произошедшие в упомянутом матче.
Представитель Масазыра должен будет заплатить 700 манатов за получение пяти желтых карточек, 2000 манатов за бросание болельщиками посторонних предметов на поле, 6500 манатов за вход посторонних лиц на поле и 3000 манатов за использование фанатами пиротехники.