Турнир "Школьницы", организованный в сотрудничестве с AFFA и Министерством науки и образования при поддержке УЕФА, завершился.
Idman.Biz сообщает, что пресс-служба AFFA распространила информацию об этом.
Сообщалось, что в средней школе № 59 сначала встретились школы № 55 Баку и № 5 Ленкорани в игре за третье место. Затем в финальном матче встретились команда средней школы № 220 города Баку и команда средней школы № 1 города Ленкорань.
Средняя школа № 220 стала победителем турнира. Второе и третье места заняли соответственно команды средней школы № 1 и средней школы № 55. Первая тройка была награждена дипломами и медалями, а победитель - кубком.
Награды вручили Зумруд Агаева, глава департамента женского футбола AFFA, технический директор Эмрах Айкурт, Рамазан Самадов, ответственный сотрудник AFFA по связям с государственными учреждениями, Ханым Гасанова, сотрудник Государственного агентства дошкольного и общего образования (MÜTDA), и Севда Рамазанова, сотрудник Бакинского городского управления образования.
Следует отметить, что турнир "Школьницы" - это пилотный проект для девочек в возрасте 7-9 лет. Первоначально в этом сезоне проект был реализован в 2 регионах - в 20 отобранных государственных и частных школах в Баку, а также в 10 школах в Ленкорани. Основная цель организации турнира - вызвать интерес к футболу среди девочек с раннего возраста путем создания Лиги девочек AFFA U-10 в следующем сезоне и привлечь новых футболисток в национальные сборные в младшей возрастной группе в будущем.