«Шамахы» в 10-й раз проиграл с крупным счетом дома в высшем дивизионе чемпионатов Азербайджана. Sport24.az сообщает, что команда, ранее называвшаяся «Хазар Университети», «Интер» и «Кешля», проиграла «Сабаху» со счетом 0:3 в XXX туре Мисли Премьер-лиги.
Команда расстроилась из-за этого в своей 363-й домашней игре.
В 3-й раз в своей истории «Шамахы» проиграл дома с разницей в три или более мячей за один сезон. До «Сабаха» их гость «Кяпаз» одержал выездную победу со счетом 4:1, а «Габала» — 4:0. Ранее антирекорд был зафиксирован в сезоне 2022/23, когда было два таких результата.
Первое крупное поражение команды дома датируется сезоном 2000/01. 20 октября 2000 года «Нефтчи» выиграл со счетом 4:1 на поле соперника, тогда называвшегося «Хазар Университети».