Итальянский футбольный клуб «Комо», основанный в 1907 году, через три месяца дебютирует в Европе. Об этом было объявлено 10 мая после того, как команда Сеска Фабрегаса вошла в шестерку лучших в Серии А.
Как сообщает Lent.az со ссылкой на зарубежные СМИ, 39-летний Фабрегас, бывший полузащитник «Арсенала», «Челси» и «Барселоны» и нынешний главный тренер «Комо», впервые дал своей команде шанс сыграть в европейском клубном соревновании.
Команда Фабрегаса победила «Верону» со счетом 1:0 в 36-м туре чемпионата Италии 10 мая.
Это позволило «Комо» набрать 65 очков, и теперь ему гарантировано попадание в зону еврокубков с шестого места.
Команда Фабрегаса не опустится ниже этой позиции, так как их преследователи не смогут догнать их за два оставшихся матча.
Но при удачном результате «Комо» может даже претендовать на медаль Серии А. Они всего на три очка отстают от идущего третьим «Ювентуса».
Таким образом, 119-летний клуб может квалифицироваться в один из трех турниров. Команды, занявшие первые четыре места в чемпионате Италии, квалифицируются в Лигу чемпионов, команда, занявшая пятое место, квалифицируется в Лигу Европы, а команда, занявшая шестое место, квалифицируется в Лигу конференций.
Напомним, что «Интер» в 21-й раз стал чемпионом Италии.