Сообщается, что Серген Ялчин, столкнувшийся с серьезной критикой после поражения от "Коньяспора", планирует покинуть свой пост в "Бешикташе" в конце сезона.
По сообщению Lent.az со ссылкой на турецкие СМИ, после поражения от "Коньяспора" происходят шокирующие события, связанные с главным тренером "Бешикташа" Сергеном Ялчином. Утверждается, что тренер "черно-белой" команды решил уйти в отставку в конце сезона.
"Бешикташ" проиграл "Коньяспору" в полуфинале Кубка Турции, пропустив гол с пенальти на 90+7-й минуте, и в конце матча с трибун раздались лозунги с требованием отставки Сергена Ялчина.
Сообщается, что Серген Ялчин, который ранее сказал: "Если я услышу, что болельщики не хотят видеть меня на стадионе, я уйду в отставку", планирует уйти в отставку в конце сезона после того, как проведет команду в оставшихся двух играх.
С другой стороны, сообщалось, что руководство "Бешикташа" не намерено продолжать работу с опытным тренером в новом сезоне и ждет, чтобы расстаться с ним в конце сезона.
Вице-президент "Бешикташа" Мурат Кылыч в своем заявлении сказал: "У нас нет никаких проблем с Сергеном Ялчином. Мы поможем ему восстановить мотивацию и продолжить наш путь".
Сообщается, что "Бешикташ", потерявший шанс участвовать в стадии плей-офф Лиги Европы после вылета из Кубка Турции, начнет сезон раньше. В зависимости от исхода Кубка Турции команда будет бороться либо в Лиге Европы, либо в отборочном этапе Лиги конференций.
"Бешикташ", потерявший очки в 10 из 23 игр, проведенных на стадионе "Тюпраш" в этом сезоне, также подвергся критике за свои домашние игры.
После усиления критики комментарии Сергена Ялчина с его времени работы комментатором вновь появились в социальных сетях. Его заявление: "Если вы не можете занять даже третье место в этой лиге, потратив столько денег, вы уже неудачник", снова стало темой обсуждения.