Бакинский клуб «Нефтчи» демонстрирует одно из самых успешных выступлений за последние годы в Азербайджанской премьер-лиге.
По информации «Idman.Biz», «Нефтчи», победивший «Кяпаз» из Гянджи со счетом 3:1 в 20-м туре, не проигрывает в шести играх подряд с 15 декабря 2025 года.
За этот период команда сыграла вничью с «Сумгаитом» (2:2) и «Зиря» (0:0), а также одержала победы над «Карван-Евлахом» (2:1), «Араз-Нахчываном» (4:0), «Габалой» (1:0) и «Кяпазом» (3:1). В настоящее время «Нефтчи» занимает пятое место в Премьер-лиге. Этот результат является одним из самых значительных достижений команды за последние годы и является самой длинной серией с весны 2022 года.
В то время «Нефтчи» показал 10-матчевую беспроигрышную серию, выиграв девять игр и сыграв одну вничью. В последующие сезоны таких стабильных результатов не фиксировалось, а лучшие серии в сезонах 2023/2024 и 2024/2025 ограничивались 4-5 матчами.
Нынешняя серия стала лучшим показателем для «Нефтчи» примерно за четыре года и подтверждает большой прогресс команды под руководством Юрия Вернидуба. 60-летний специалист был назначен главным тренером «Нефтчи» в декабре прошлого года и еще не испытал горечи поражения в Премьер-лиге.