"Мы не проиграли "Сабаилу" в игровом плане. Из-за нашего физического состояния мы старались играть больше от обороны в первом тайме". Эти слова сказал главный тренер "Загаталы" Рустам Мамедов в своем заявлении Sport24.az.
Молодой специалист прокомментировал игру, в которой его команда проиграла "Сабаилу" в 25-м туре Первой лиги на своем поле:
"Мы хотели сохранить силы для контратак. Во втором тайме мы увидели, что соперник устал, и атаковали. 3 гола, которые мы пропустили, были результатом наших собственных ошибок. В настоящее время у нас есть некоторые трудности. В команде много травмированных игроков. Одной из главных причин поражений в 5 турах подряд является снижение мотивации у игроков. Хотя финансовые проблемы, возникшие зимой, впоследствии были решены, эта ситуация негативно сказалась на игроках. Наша команда сейчас больше борется за сохранение своего места в Первой лиге. Трудно заставить игроков сосредоточиться на матче, когда они не могут играть за высокие места в турнирной таблице. В первом круге мы не выступали так, но потом что-то изменилось. Тот факт, что игроки не могут полностью сосредоточиться на игре, также влияет на результаты. Поражения со временем могут стать привычкой в команде. Хотя это и нехорошо, это один из случаев, встречающихся в футболе".
Следует отметить, что матч "Загатала" - "Сабаил" завершился поражением хозяев поля со счетом 0:3.