Интервью Руфата Аббасова, футболиста сборной Азербайджана, выступающего за клуб «Шамахы», для Sport24.az
- Как вы оцениваете выступление «Шамахы» в текущем сезоне?
- Я думаю, что сезон прошел хорошо для команды. Но мы могли бы добиться большего. Потому что были матчи, в которых мы были близки к победе. Мы пропускали голы на последних минутах и упускали победы. Если бы эти победы осуществились, мы были бы ближе к зоне еврокубков. Тем не менее, наша команда очень усердно работала.
- Как вы мотивируете себя на матчи после того, как стало ясно, что вы не покинете Премьер-лигу?
- У нас все еще есть шанс подняться на 1-2 места. Стоит быть мотивированным для этого. Нас ждут тяжелые матчи. Наша следующая игра против «Сабаха», который уже обеспечил себе чемпионство. Затем мы встретимся с «Нефтчи», «Туран Товуз» и «Габала». Мы сделаем все возможное, чтобы заработать очки или очко во всех этих играх.
- Ходят слухи, что вы покинете клуб в конце сезона. Вам предложили новый контракт?
- Да. Они предложили новый контракт.
- Какое твое решение?
- Мое желание - играть за границей, жить жизнью легионера. Я надеюсь, что буду играть за границей.
- Главный тренер Айхан Аббасов тоже покинет клуб...
- Да. Он многое сделал для этой команды. Усилия Айхана муаллима неоспоримы. Когда я был в резервной команде, именно Айхан муаллим привел меня в команду. Нам есть чему у него поучиться, я многому научился рядом с ним.
- Может ли отсутствие Айхана Аббасова повлиять на «Шамахы»?
- Да. Я думаю, что это повлияет. Но, тем не менее, я уверен, что «Шамахы» будет оставаться в Премьер-лиге каждый год.