Панамский защитник футбольного клуба «Туран Товуз» Родерик Миллер рассказал о том, как он приехал в Азербайджан и о начале своей карьеры здесь.
Idman.Biz сообщает, что футболист рассказал об этом в интервью CBC Sport.
«Мой агент по имени Мухаммед позвонил мне и сказал, что в Азербайджане есть хорошее предложение. Он спросил, хочу я ехать или нет. Я согласился. Он привез меня сюда, и я приехал в Товуз. С тех пор я в команде и очень счастлив». В то время команда боролась за то, чтобы не вылететь в низшую лигу. До конца сезона были очень сложные игры. Но мы боролись вместе и сумели сохранить команду в Премьер-лиге», — сказал Миллер.
Миллер также рассказал о своих отношениях с бывшим и нынешним главным тренерами клуба и о целях «Туран Товуз».
«Наш предыдущий тренер Айхан Аббасов был очень хорошим человеком, и я надеюсь, что мы снова будем работать вместе в будущем.
Однажды мы пошутили после того, как он покинул клуб. Я забил два гола за «Шамахы». Он сказал, зачем ты это сделал? Но это футбол. Команды и тренеры меняются.
Я знал Гурбана Бердыева с самого начала. Его команды играли в Лиге чемпионов. Это были сильные команды. Я впервые работал с ним на тренировочном сборе в Турции. Система была немного другой, но со временем я адаптировался. Он мало говорит, но хорошо знает свое дело.
Если у нас появится возможность сыграть в европейских кубках, мы сделаем все возможное. Может быть, тренерский штаб привлечет новых игроков, и команда укрепится там, где это необходимо. Мы знаем, что этот турнир очень сложный. Возможно, сейчас у нас нет самого высокого качества. Но если мы будем двигаться вперед шаг за шагом, мы сможем добиться наилучшего результата для команды», — сказал Миллер.
Миллер играет за «Туран Товуз» с 2022 года.