Ширхан Акберов, главный тренер команды «Сабирабад», и футболист Бейрак Бейбутлу, выступающие в Региональной лиге, дисквалифицированы на 8 игр. Sport24.az сообщает, что Дисциплинарный комитет АФФА принял решение по этому поводу.
Акберов был наказан за то, что вышел на поле в матче против «Олимпика» (Сабирабад) и применил физическое насилие к судье.
Бейбутлу был удален с поля с получением второй желтой карточки на 83-й минуте за прерывание перспективной атаки. После этого он не будет участвовать в следующих 8 матчах за физическое воздействие на судью (толчки, дергания).
Посторонний также вышел на поле в этом матче и оказал давление на судью, за что клуб «Сабирабад» получил предупреждение.
Поскольку безопасность на стадионе в том матче не была обеспечена (3 полицейских), матч был остановлен на 84-й минуте, поэтому игра будет продолжена с момента остановки.