Ведущие испанские СМИ опубликовали два новых инсайдерских сообщения о "Реал Мадриде".
Idman.Biz, ссылаясь на Marca, сообщает, что раскол внутри команды начался в октябре прошлого года.
Несколько ключевых игроков, в том числе Винисиус, Вальверде, Беллингем и Камавинга, открыто выразили свое недовольство методами главного тренера Хаби Алонсо. Сообщается, что им не нравится тактическая интенсивность, постоянный видеоанализ и строгость тренера.
Игроки притворялись спящими во время тактических упражнений или шептались, когда говорил Хаби. Они считали, что его методы негативно влияют на игру. Между тем, некоторые члены команды поддержали идеи Алонсо. Тренер был настолько сыт по горло неуважением, что однажды сказал: "Я даже не знал, что нахожусь в детском саду!"
По данным Mundo Deportivo, конфликты продолжались под руководством Альваро Арбелоа. Однако Винисиус начал поддерживать тренера. Игроки "Реал Мадрида" убеждены, что Винисиус передает информацию Арбелоа. Он сообщает тренеру о конфликтах между игроками.