«Зира» сыграла вничью 0:0 с «Имишли» в 31-м туре Мисли Премьер-лиги. Sport24.az сообщает, что главный тренер «Орлов» Рашад Садыгов ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча:
- Это была очень тяжелая игра. Вы видели состояние поля. Игроки были очень воодушевлены в течение 90 минут. Они сделали все возможное, чтобы победить. Но мы не смогли довести дело до конца. Мы разочарованы. Мы хотели победить. Теперь мы должны готовиться к предстоящим играм.
- Не сложно ли настроить игроков на матчи чемпионата в преддверии финала кубка?
- Мы были сильнее, мы создали хорошие голевые моменты. Мы определенно не думаем только о кубке. Обычно финал кубка был в конце сезона. Теперь это совпало с напряженным графиком. Ротации и травмы влияют на нашу игру. Мы прошли через напряженный график. Это была наша 8-я игра за 35 дней. Апрель нас очень утомил. Качество поля повлияло на последние передачи и удары.
- Вы не встречались с главным тренером соперника после игры. В чем причина этого?
- Обычно после игры тренеры встречаются со своими коллегами, а затем поздравляют своих игроков. Главный тренер «Имишли» пошел поздравлять своих игроков, как только закончился матч. Я также встретился с переводчиком, и каждый пошел в своем направлении.
- Необходимо ли увеличивать количество команд в Премьер-лиге?
- Главное, какова цель. Если цель - просто увеличить количество, количество увеличивается, и мы играем в футбол в грязи в мае. Большинство клубов играют на 3-4 стадионах. Если есть клуб с инфраструктурой и стадионом, он может прийти в Премьер-лигу. В нашем чемпионате есть качественные команды и легионеры. Чтобы сохранить это качество, как минимум травяное покрытие должно быть в хорошем состоянии.