Рашад Абдуллаев: В легионерах резервной команды «Нефтчи» есть перспектива
В иностранных игроках, привлеченных в резервную команду «Нефтчи», чувствуется перспектива.
Об этом в заявлении "Report" заявил Рашад Абдуллаев, главный тренер команды «бело-черных», состоящей из резервистов.
Он рассказал о переходе трех футболистов-легионеров, привлеченных во вторую команду столицы:
«Мы будем часто давать шанс этим иностранным игрокам в резервной команде. Со временем станет ясно, насколько они будут полезны основной команде. Потому что они еще очень молоды. Однако у них, кажется, есть перспективы. Во время тренировок и игр будет определяться, какими игроками они станут. До лета наше внимание будет сосредоточено на этих футболистах».
Следует отметить, что «Нефтчи» подписал контракт с бельгийцем гвинейского происхождения Мамади Диавара, а также с нигерийцами - Фридомом Данжумой Истифанусом и Опейеми Эзекелем Олувафеми до конца текущего сезона. По желанию клуба соглашение со всеми тремя футболистами может быть продлено еще на 2 года.
Последним клубом 19-летнего Диавара была команда U-19 «Шальке 04» (Германия). 18-летний Истифанус ранее играл за нигерийский «Брод Сити», а 19-летний Олувафеми играл за клуб «36 Lion».