Завершился матч 33-го тура немецкой Бундеслиги между командами «РБ Лейпциг» и «Санкт-Паули». «Лейпциг» выиграл игру со счетом 2:1. Игра прошла на стадионе «Лейпциг».
Ксавер Шлагер открыл счет на 45-й минуте, выведя «РБ Лейпциг» вперед. Вилли Орбан удвоил преимущество своей команды на 54-й минуте. Абдули Сисай забил за гостей на 86-й минуте.
После этой игры «РБ Лейпциг» занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги с 65 очками, а «Санкт-Паули» - 17-е место с 26 очками.
Среди других игр стоит отметить матч между «Штутгартом» и «Байером». Несмотря на победу (3:1), «Штутгарт» (61 очко) не сможет подняться выше 4-го места, не сумев ликвидировать разницу в 4 очка с «РБ Лейпциг».
Еще один претендент на третье место, «Хоффенхайм», одержал победу над «Вердером» дома - 1:0. Однако «Хоффенхайм» (61 очко), как и «Штутгарт», больше не сможет догнать «РБ Лейпциг».
В другом матче тура «Аугсбург» оказался сильнее «Боруссии Мёнхенгладбах» - 3:1.