Пеп Гвардиола признан лучшим тренером месяца в Премьер-лиге.
Под руководством испанского тренера «Манчестер Сити» выиграл все три матча, проведенных в апреле: против «Челси» (3:0), «Арсенала» (2:1) и «Бернли» (1:0).
Полузащитник «Ноттингем Форест» Морган Гиббс-Уайт признан лучшим игроком месяца. Английский футболист забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу в трех играх, сыгранных в апреле, включая хет-трик в победе над «Бернли» со счетом 4:1.