Апелляционный арбитражный трибунал АФФА рассмотрел жалобы клуба «Нефтчи» на решения Дисциплинарного комитета. Sport24.az сообщает, что пресс-служба организации распространила информацию об этом.
Согласно решению Трибунала, одна жалоба столичного представителя не была удовлетворена, а другая отложена для расследования.
Таким образом, решение Дисциплинарного комитета АФФА от 11 марта 2026 года оштрафовать команду «Нефтчи» на 8000 манатов в связи с массовыми оскорбительными выражениями в адрес судей со стороны болельщиков команды «Нефтчи» в матче 23-го тура Мисли Премьер-лиги «Нефтчи» - «Туран Товуз» 9 марта 2026 года, и это происшествие повторяется в 5-й раз в этом сезоне, было оставлено в силе.
Кроме того, рассмотрение жалобы на решение Дисциплинарного комитета АФФА от 11 марта 2026 года оштрафовать команду «Нефтчи» на 15000 манатов в связи с открытием оскорбительного баннера болельщиками «бело-черных» в вышеупомянутом матче, было отложено в связи с необходимостью сбора и изучения дополнительных доказательств.