По информации газеты The Telegraph, зарплаты игроков «Челси» будут значительно сокращены, если клубу не удастся квалифицироваться в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
Выход в Лигу чемпионов обеспечивает игрокам бонус к зарплате в размере примерно 20%.
Лондонский клуб проиграл шесть матчей подряд в Премьер-лиге и занимает девятое место в турнирной таблице с 48 очками. Они отстают от пятого места на 10 очков, которое гарантирует им квалификацию в Лигу чемпионов на следующий сезон. Таким образом, единственный шанс «Челси» квалифицироваться в главный клубный турнир Европы - это занять шестое место и надеяться на победу «Астон Виллы» в Лиге Европы.