Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета АФФА. Sport24.az сообщает, что объявлены штрафы за нарушения, произошедшие во время игр I Лиги:
18 февраля 2026 года в XV туре I Лиги в матче «Джабраил» – «Баку Спортинг» команда «Джабраил» была оштрафована на 210 манатов за получение 5 желтых карточек игроками (статья 43.1);
18 февраля 2026 года в XV туре I Лиги в матче МОИК – «Сабаил» команда МОИК была оштрафована на 210 манатов за получение 6 желтых карточек игроками (статья 43.1);
19 февраля 2026 года в XV туре I Лиги на 82-й минуте матча «Шафа» – «Мингечевир» игрок № 14 команды «Шафа» Вугар Гасанов был отстранен на 1 игру за получение красной карточки после второй желтой, команда «Шафа» была оштрафована на 150 манатов (статьи 17.5, 17.7);
19 февраля 2026 года в XV туре I Лиги на 45-й минуте матча «Шафа» – «Мингечевир» главный тренер команды «Мингечевир» Рамиз Мамедов был отстранен на 4 игры за получение прямой красной карточки за оскорбление судьи, команда «Мингечевир» была оштрафована на 3000 манатов (статья 52.4);
19 февраля 2026 года в XV туре I Лиги в матче «Шафа» – «Мингечевир» ущерб, нанесенный стадиону в раздевалке команды «Мингечевир», должен быть возмещен командой «Мингечевир» (статья 86);
19 февраля 2026 года в XV туре I Лиги в матче «Шимал» – «Шахдаг Гусар» команда «Шимал» была оштрафована на 210 манатов за получение 4 желтых карточек игроками (статья 43.1);
19 февраля 2026 года в XV туре I Лиги на 66-й минуте матча «Шимал» – «Шахдаг Гусар» игрок № 10 команды «Шахдаг Гусар» Вусал Алиев был отстранен на 3 игры за получение прямой красной карточки за агрессивное поведение, команда «Шахдаг Гусар» была оштрафована на 900 манатов (статья 45.1).