Сообщается, что турецкий футбольный клуб «Фенербахче» получит крупный финансовый штраф от УЕФА.
İdman.Biz сообщает, что, по данным турецкого журналиста Ягыза Сабунджуоглу, стамбульский представитель будет оштрафован примерно на 10 миллионов евро (20 миллионов AZN) за превышение лимита расходов за последние два сезона. Турецкие СМИ пишут, что штраф уже утвержден, и официальный процесс будет завершен в ближайшее время.
Утверждается, что ключевую роль в превышении лимита сыграли задолженности главного тренера Жозе Моуринью перед клубом и зарплата Керема Актюркоглу, которая была включена в бюджет после переговоров с УЕФА. Сообщается, что эти детали были специально учтены в финансовом расследовании УЕФА.
Ранее испанское издание AS также писало, что УЕФА проводит расследование некоторых вопросов, связанных с трансферами и контрактами «Фенербахче». В информации упоминались имена Керема Актюркоглу, Жозе Моуринью, Милана Шкриньяра (Milan Škriniar) и Диего Карлоса (Diego Carlos). По данным издания, УЕФА запросил у клуба предоставить дополнительные документы и письменные пояснения.