«Фенербахче» превысил лимит расходов из-за неоплаченных гонораров Жозе Моуринью и зарплаты Керема Актюркоглу, которая была включена в бюджет после переговоров с УЕФА. УЕФА наложит штраф в размере около 10 миллионов евро. Штраф утвержден.
Как сообщает Lent.az со ссылкой на зарубежные СМИ, утверждается, что причиной превышения лимита расходов «Фенербахче» стали неоплаченные гонорары главному тренеру Жозе Моуринью и зарплата Керема Актюркоглу, которая была включена в бюджет после переговоров с УЕФА. Сообщается, что после этого инцидента УЕФА принял решение в отношении стамбульского клуба.
Согласно сообщениям, решение УЕФА оштрафовать «Фенербахче» примерно на 10 миллионов евро является окончательным. Ожидается, что официальный процесс завершится в ближайшее время.
В новостях особо отмечается, что финансовые обязательства Жозе Моуринью и планирование заработной платы Керема Актюркоглу повлияли на расследование УЕФА. «Фенербахче» пока не сделал официального заявления по этому вопросу.
Все внимание сейчас приковано к официальному заявлению УЕФА. Пока неизвестно, какие шаги предпримет клуб после решения.