Вингер "Ливерпуля" Мохамед Салах рассказал о своем времени в "Мерсисайдцах".
Idman.Biz сообщает, что египетский футболист покинет команду летом.
"Я помню, когда я впервые пришел сюда, никто не занимался дополнительными тренировками перед тренировкой. Я не могу сказать, что кто-то занимался дополнительными тренировками: Милли [Джеймс Милнер], Адам [Лаллана] и Садио [Мане] тренировались после командной тренировки. Если я ошибаюсь, я извиняюсь.
Я пришел сюда с желанием тренироваться как до, так и после тренировки. Я всегда хочу работать, и тогда другие игроки тоже будут заниматься дополнительными тренировками. Это то, что всегда делает меня счастливым. Это то, чем я очень горжусь, и, честно говоря, я очень люблю этот клуб; Я провожу здесь свои лучшие годы... Я очень хочу, чтобы дети продолжали в том же духе и всегда работали над собой.
Я хочу, чтобы дети продолжали добиваться здесь успехов и чтобы клуб был в наилучшем состоянии. И это одна из моих главных забот. Я поговорил с одним из сотрудников, с руководством, и я сказал им: "Когда я уйду, вам понадобятся новые образцы для подражания". Нам нужны люди, которые часто ходят в спортзал, и другие должны смотреть на них и думать: "Ага, он занимается дополнительными тренировками, я тоже должен это делать".
Без этого клубу будет тяжело, потому что это очень важно. Нам нужно установить высокие стандарты, например, приводить людей в спортзал рано. Игрокам нужно ходить в спортзал. Люди должны заботиться о себе, и я не хочу, чтобы это изменилось после того, как я или кто-то другой уйдет. Я просто хочу, чтобы этот стандарт был в клубе, потому что очень важно, чтобы команда продолжала побеждать, и это одна из моих главных забот", - сказал Салах Sky Sports.