Клуб МЛС "Нью-Йорк Сити" выразил интерес в трансфере полузащитника "Милана" и сборной США Кристиана Пулишича.
Спорт.Biz сообщает, что руководство итальянского клуба отказалось от этого предложения, заявив, что 27-летний игрок не будет продан.
"Нью-Йорк Сити" не является единственной командой, заинтересованной в Пулишиче в МЛС; если позиция "Милана" изменится, несколько клубов готовы присоединиться к борьбе за игрока.
Текущий контракт американца действует до следующего лета, но "Милан" предлагает дополнительный 12-месячный контракт, который фактически связал бы его до лета 2028 года. Крыльевой игрок в настоящее время сосредоточен на игре за национальную команду на чемпионате мира 2026 года и возвращении в игру после травмы в матче против Турции.
"Милан" в настоящее время проводит значительные изменения в своем руководстве и тренерском штабе. Рубен Аморим был назначен новым главным тренером команды, заменив Массимилиано Аллегри, который не смог вывести клуб в Лигу чемпионов. Кроме того, спортивный директор Игли Таре, генеральный директор Джорджо Фурлани и технический директор Джеффри Монкада ушли в отставку в конце сезона.