AFFA, которая всегда считала приоритетной задачей повышение массовости футбола, охват более широкой аудитории для спорта номер один в мире и повышение качества трансляций, объявила, что матчи Азербайджанской Премьер-лиги будут транслироваться на двух телеканалах.
"Report" сообщает, что пресс-служба высшего футбольного органа страны распространила информацию об этом.
С целью расширения географии вещания Misli Premier League AFFA провела обсуждения с руководством «CBC Sport», эксклюзивного вещателя турнира, и «Idman TV», первого спортивного телеканала страны.
В результате переговоров было решено, что начиная с этого сезона один матч из каждого тура Misli Premier League будет транслироваться в прямом эфире на «Idman TV» параллельно с «CBC Sport». Планируется, что первой трансляцией в рамках нового сотрудничества станет матч «Карабах» - «Сабах», который состоится в 22-м туре.
Руководство AFFA, высоко оценив успешное завершение переговоров и чуткий подход обоих телеканалов к этому вопросу, поблагодарило коллег-партнеров.