Польский нападающий Роберт Левандовски поделился своими мыслями о переходе в "Барселону".
Idman.Biz сообщает, что он признался, что это решение было одним из самых трудных в его карьере.
Нападающий заявил, что после завоевания всех возможных титулов за время выступлений в "Баварии" он почувствовал потребность в новом вызове и понял, что пришло время перейти в "Барселону".
Левандовски также подчеркнул, что каталонский клуб в то время сталкивался с серьезными проблемами: "Клуб находился в трудном финансовом и системном положении. Когда я играл против них в сезоне, предшествовавшем моему переходу, я чувствовал, что команде чего-то не хватает на поле".
Он добавил, что "Барселона" уже была не той, что прежде, но он думал, что и в Мюнхене, и в Барселоне он сможет присоединиться к этой команде и помочь вернуть ей былую славу.